Выпускной бал прошёл в Миллерово

Каждый год, в день выпускного бала, Миллерово превращается в Милан или Париж, или какой-либо ещё из городов – законодателей моды. Красота, грация, изящество нарядов словно наэлектризовывает и без того горячий миллеровский воздух – вчерашние дети прощаются с беззаботной порой. Позади остались школьные годы, волнительное время сдачи экзаменов, впереди — поступление в вузы, взрослая, самостоятельная жизнь, принятие каких-либо важных решений. Но это всё будет завтра. А пока время выпускного вечера – радость, молодость и веселье.

Начались торжества с чествования медалистов в районном Доме культуры.

С окончанием школы выпускников, добившихся значительных результатов в учёбе, поздравил глава Миллеровского района В. С. Макаренко. Он отметил, что «присутствующие в зале сумели пройти первый жизненный этап и заложить крепкий фундамент, на котором в ближайшем будущем им предстоит построить «здание» своей жизни».

— Я очень рад, что в нашем районе такое большое количество выпускников, которые получают золотые медали. Приятно было расти вместе с вами, видеть ваши достижения, радоваться вашим победам на больших и маленьких конкурсах, когда вы представляли наш город и район, слышать о ваших спортивных успехах, вместе с вами смеяться тем шуткам, которые вы придумали, играя в КВН, — выступил Владимир Сергеевич. — Я очень рад, что достижения многих из вас стали достоянием не только школы или класса, не только города и района, но и всей Российской Федерации. С праздником вас! Удачи при поступлении в вузы, после окончания которых ждём вас на родной земле, ведь зачастую именно в маленьких городах рождаются большие люди!

Далее состоялась церемония, на которой глава района вместе с начальником управления образования О. М. Заикиным вручил выпускникам Федеральные медали «За особые успехи в учении» и областные медали «За особые успехи выпускнику Дона», а родителям, которых тоже приглашали на сцену, благодарственные письма.

После торжества в Доме культуры выпускной вечер продолжился на центральной площади. Здесь с приветственным словом выступили глава района В. С. Макаренко, председатель Собрания депутатов Миллеровского района Р. А. Топольсков, начальник управления образования О. М. Заикин. Они благодарили учителей и родителей за достойное воспитание подрастающего поколения, желали успехов и удачи в новом жизненном статусе выпускникам.

Как и положено, на балу было много музыки, песен и танцев. Вели мероприятие Екатерина Карманчикова и Никита Котенок. Они предоставили ответное слово родителям, которые под известный хит «Басты» «Выпускной» зачитали проникновенные слова напутствия своим детям. Детская образцовая студия танца «Дива» создавала праздничное настроение, исполняя зажигательные номера. Не отставали и выпускники, старательно выводя ноты своих песен.

В завершении праздника по традиции в небо были выпушены воздушные шары, как символ прощания с детством, а виновники торжества станцевали красивый и трогательный вальс.

Перед очередными миллеровскими выпускниками широко распахнулись двери взрослой жизни. Пожелаем им, чтобы мечты не разбивались об колючую действительность, а воплощались в жизнь, чтобы на жизненном пути им встречались хорошие люди, чтобы то, что они наметили, исполнилось.

А. Синякова

Добавить комментарий