Выставка картин местного художника открылась в миллеровском музее

В первые дни февраля в краеведческом музее состоялось открытие выставки картин миллеровского художника Михаила Васильевича Фролова. Это уже третья персональная выставка художника. Много было и коллективных выставок с его участием.

На выставке представлены картины различного жанра. Это тематика палубной авиации, природные и морские пейзажи, портреты, иконописная живопись.

Автор выставки —  художник-самоучка. Художников-любителей сейчас немало. Многие из  них обладают несомненным талантом, но среди многочисленности авторов выделяются мастера, обладающие особым творческим даром. Работы нашего художника —  это свидетельство удивительного творческого таланта и жизненного оптимизма автора.

Не сумев стать в свое время профессиональным художником, Михаил Васильевич не оставил увлечения живописью. И только выйдя на заслуженный отдых, он занялся своим любимым делом  уже вплотную.  Помимо рисования увлекался и чеканкой. О его таланте знали только близкие и друзья. Свои работы создавал больше «по памяти», дарил родным и друзьям. А уже потом, спустя много времени, выполнял заказы…

На открытие выставки пришли и единомышленники художника — его коллеги по кисти, и друзья, и юные дарования из объединения «Радуга красок» миллеровского Дома детства и юношества. В адрес Михаила Васильевича прозвучало много теплых, искренних слов благодарности и пожеланий: «Благодарим Вас за прекрасную выставку, за Ваши замечательные работы. Наполняя жизнь красотой, Вы преображаете этот мир, делаете его лучше и добрее», «Желаем неиссякаемых сил для создания новых картин», «Спасибо автору таких работ. Благодарим всех, кто поддерживает его творчество!», «Пусть  Вас не оставляет вдохновение. И пусть источником вдохновения служат только радость и позитив, ведь яркие эмоции — вот самая лучшая палитра. Пусть каждый Ваш день будет наполнен счастьем, а кисть уверенно создает шедевры».

Работники музея приглашают всех желающих посетить выставку, которая продлится до конца февраля. Приходите, вдохновляйтесь, любуйтесь!

 

Н. Ярославцева,  ВРИО директора музея

Добавить комментарий