«Я и улица!». Сотрудники ГИБДД в середине марта провели профилактическую акцию в городе Миллерово

Жители региона, переходящие дорогу в неположенном месте, перед близко идущим транспортом или выбегающие неожиданно из-за препятствия зачастую становятся жертвами ДТП.

В целях профилактики таких дорожно-транспортных происшествий, в середине марта, инспектор ГИБДД, вместе с дошколятами из Волошенского сада, провел профилактическую акцию «Я и улица!». Всем участникам дорожного движения раздали специальные брошюры по ПДД и провели разъяснительные беседы. С водителями – об ответственности за жизнь и здоровье пассажиров, с пешеходами — о том, что автомобиль это источник повышенной опасности, особенно при неблагоприятных погодных условиях, когда видимость водителя ухудшается, а расстояние, нужное для остановки автомобиля на мокрой или скользкой дороге увеличивается в несколько раз.

Необдуманные действия, такие как, переход через дорогу в неустановленном месте, перед близко идущим транспортом, выход на проезжую часть, перед подъезжающим к остановке автобусом или гонка за отъезжающим от нее автобусом, могут привести к необратимым последствиям. При этом головные уборы, капюшоны и зонты значительно сужают обзор, гаджеты и наушники  —  ухудшают  возможность полноценно следить за ситуацией на дороге.

Мероприятие было организовано и проведено до введения ограничительных мер в связи с пандемией коронавируса и носило профилактический характер.

Добавить комментарий