Яркое спортивное шоу состоялось в День города Миллерово

День города, который миллеровцы отпраздновали в минувшую субботу, получился богатым на мероприятия. Одним из таких стало выступление воспитанников ДЮСШ.

На татами, который расстелили на центральной площади возле фонтана, поочередно свои навыки и умения продемонстрировали самбисты под руководством старшего тренера-преподавателя М. А. Сарыниной,  каратисты под руководством тренера В. А. Тарасенко, представители боевого самбо под руководством тренера Э. В. Аракеляна и гимнастки под руководством тренера Л. С. Пискуновой.

Показательные выступления, собравшие большое количество зрителей, были очень яркими и захватывающими.

Наши спортсмены продемонстрировали полученные навыки, часами отработанные на тренировках.

Выглядело это впечатляюще, особенно сальто и другие акробатические номера в исполнении Ислама Джанибекова и Тимура Дузь (тренер Э. В. Аракелян).

Никого не оставили равнодушным и сценки, разыгранные самбистами, где одна девочка, вооружённая приёмами САМБО, справилась с двумя «хулиганами», а другие юные борцы победили «огромного медведя».

Ну и конечно, эстетическое удовольствие можно было получить, смотря на выступления гимнасток – королев грации и гибкости.

Состоялся настоящий праздник спорта, где-то мужества и силы, где-то ловкости и грации.

А главное, что среди юных зрителей сразу пошли разговоры о том, что нужно идти записываться на секции, а это значит, ряды миллеровских спортсменов в скором времени пополнятся.

Спорт объединяет, спорт развивает, ведь не зря же говорят в здоровом теле здоровый дух!

 

А. Синякова

Добавить комментарий