Ярмарка семейных традиций «Мы вместе» состоялась в Миллерово

В субботу, 17 сентября, в Доме культуры Миллеровского района прошла Ярмарка семейных традиций «Мы вместе», организованная «Сулинским центром помощи детям».

Что такое семья для каждого из нас?  Первые ассоциации, которые приходят на ум — это защита, любовь и забота, это родные и близкие люди, которые всегда помогут и будут любить тебя просто так, только потому, что ты есть.

К сожалению, в этом мире так случается, что по тем или иным причинам не все дети имеют семьи. Чтобы приблизить детскую мечту о семье, о маме к реальности и проходят такие мероприятия как «Ярмарка семейных традиций», призванные активизировать семейное устройство детей-сирот и оказать помощь замещающим семьям.

Вначале с приветственным словом к собравшимся обратилась директор Центра помощи детям С. Е. Костюкова. Она поблагодарила и взрослых, и детей за то, что нашли время и посетили мероприятие. Затем самым активным семьям были вручены благодарственные письма, после чего с концертными номерами выступили воспитанники Центра помощи детям.

Участников ярмарки ожидала насыщенная и разнообразная программа:

— тренинг для родителей «Добрые традиции семьи», где каждый поделился своими обычаями и секретами счастливого семейного долголетия;

— интерактивная программа с аниматорами «Капелькой» и «Облачком» для детей;

— работа в творческих мастерских: «Роспись шопперов», «Сервировка стола», «Чудеса из соленого теста», «Чудесный мешочек».

Кроме того для всех присутствующих был организован Кэнди-бар (красиво оформленный сладкий стол).

У кандидатов в замещающие родители была возможность получить консультацию у специалистов учреждения и специалистов органов опеки и попечительства Миллеровского и Чертковского районов Н. А. Мрыхиной и Т. И. Вороновой.

В конце мероприятия родители делились впечатлениями о проведённом дне «Семейных традиций», высказывались об эффективности данного мероприятия, о чем и написали в «Книге отзывов».

Все участники Ярмарки получили информационные буклеты и уходили с позитивным настроем на дальнейшее сотрудничество.

Помимо приглашённых семей, мероприятие посетили и юные журналисты из творческого объединения «Медиа-класс» Мальчевского межшкольного учебного центра. Ребятам было интересно побывать на Ярмарке семейных традиций, почерпнуть для себя что-то новое,  на практике ознакомится с работой СМИ.

 

А. Синякова, педагог доп. образования МБУ ДО Мальчевского межшкольного учебного центра

Добавить комментарий