Юные футболистки из Миллерово заняли третье место в областном турнире

24 июля в п. Каменоломни состоялся традиционный областной турнир, посвященный памяти Дмитрия Фёдоровича Морозова, основавшего на Дону женский футбол. Такие турниры в нашей областной федерации проводятся не так уж и редко, и всегда вызывают большой интерес у зрителей.

По приглашению организаторов турнира, Миллеровская сборная команда ДЮСШ, под руководством их наставника В. С. Бойко, приняла участие в проходившем турнире.

Наша девичья команда по своим меркам еще очень молодая, как в плане возрастных данных, так и опыта участия во взрослом футболе, хотя уже есть и свои маленькие звездочки в лице Даши Сопун и Ирины Филатовой, которых не раз вызывали в состав сборной Ростовской области среди девушек 2004-05 годов рождения.

Всего в соревнованиях приняли участие 6 команд, разыгравшие призовые места в двух возрастных категориях: среди девушек до 13 и до 15 лет.

По итогам всего турнира миллеровская команда девушек заняла 3 место, пропустив вперед очень представительные команды из поселка Глубокий и команду города Азова. Следует отметить игру капитана Виктории Шевченко и вратаря Дарьи Сапун, ну и всех полевых игроков: Татьяны Донченко, Софии Насоновой, Дианы Полянской, Анастасии Фомичёвой, Ирины Филоновой, Аксиньи Кременцовой, проявивших слаженность и командный дух.

Наши девушки были награждены грамотами, памятными медалями областного турнира и кубком.

Добавить комментарий