Юные исследователи из Миллерово приняли участие в областном экологическом конкурсе

11 января 2017 года областной экологический центр объявил конкурс проектно-исследовательских работ учащихся 4-8 классов «Малая академия юных исследователей». Конкурс проводился с целью развития интеллектуального потенциала обучающихся среднего школьного возраста и привития умений самостоятельной учебно-познавательной деятельности, носящей исследовательский проектный характер. Обучающиеся эколого-биологического центра – Аксайский Максим, Пикалева Варвара и Михеев Олег приняли участие в конкурсе.

Исследовательские работы Аксайского Максима «Полиэтиленовый пакет – удобство, польза или вред» и Пикалевой Варвары «Почему река Глубокая сегодня неглубокая» стали победителями заочного этапа конкурса, и ребята были приглашены на итоговую конференцию, которая проходила городе Ростов на Дону в ЧОУ СШ «Азъ Буки Веди». Ребята достойно представили город Миллерово. На конференции выступили 59 конкурсантов со всей области.

За победу в заочном этапе конкурса Максим и Варя получили дипломы и медали победителей в номинации «Естественнонаучная», по итогам конференции Пикалева Варвара награждена Дипломом III степени и Дипломом от Министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области за проведение экологических исследований, направленных на сохранение природы Донского края. Поздравляем ребят с победой и желаем им успеха в дальнейшей исследовательской работе.

Благодарим Управление образования Миллеровского района за помощь и поддержку конкурсантов.

Педагог МБУ ДО ЭБЦ Пикалева М. С.

Добавить комментарий