Юные миллеровские актёры выступили с концертом в х. Туроверов

В год, объявленный Годом театра в России и Годом народного творчества в Ростовской области, ребята из объединения «Творцы в царстве Мельпомены» Миллеровского Дома детства и юношества не сидят на месте. Вместе со своим руководителем А. Н. Андреевым они «сеют разумное, доброе, вечное», выступая перед зрителями — своими сверстниками.

Так, 5 апреля состоялся выезд театральной группы в х. Туроверов, где в сельском Доме культуры «Творцы в царстве Мельпомены» показали интересную концертную программу.

Юные актеры разыграли миниатюру из произведения «Ревизор» Н. В. Гоголя (исполнители С. Шатура, Е. Тимошенко, В. Недвигин); басню Крылова «Ворона и лисица» (исполнители П. Плечкова, Т. Лихоносова, Е. Кузнецова) и другие театральные постановки. Впервые на сцену с миниатюрой «Самые смелые» вышли братья Иван и Пётр Синяковы.

В репертуаре «Творцов» не только театральные сценки, но и декламация стихотворений, хореографические зарисовки, что и было продемонстрировано публике.

Особенно тепло зрители встретили номер «Снимается кино» — смеялись и бурно реагировали на происходящее на сцене действо.

Встреча школьников и юных актёров получилась плодотворной. Участники детского объединения «Творцы в царстве Мельпомены» получили опыт выступления перед зрителями а, зрители — положительные эмоции и удовольствие от соучастия в творческом процессе. Кроме этого ребята пообщались между собой.

А. Синякова

Добавить комментарий