Юные миллеровские экологи провели акцию «Нашим рекам и озерам — чистые берега»

6 июня обучающиеся эколого-биологического центра провели ежегодную Всероссийскую акцию «Нашим рекам и озерам — чистые берега». Мероприятие проходило на территории городского парка культуры и отдыха им. Романенко.

Юные экологи объединения «Экомир» (учащиеся СОШ № 2) показали театрализованное представление «Будущее планеты в наших руках», флешмоб для всех участников мероприятия и экомоду «Мода из отходов».

Обучающиеся объединения «Химическая экология» (гимназия № 1) провели интерактивную экологическую игру с познавательными информационными станциями: «Загадки водяного», «Птичий пиар», «Кувшинка» и «Рыбалка». Участникам акции – учащимся СОШ № 8, гимназии № 1 и СОШ № 2 вручены сертификаты участников Всероссийской акции «Нашим рекам и озерам чистые берега» за неравнодушие и активную жизненную позицию в деле охраны окружающей среды.

Несмотря на то, что Дни защиты от экологической опасности завершились, обучающиеся эколого-биологического центра призывают всех жителей города и района не забывать об экологических проблемах и продолжать работу по защите природы нашего края.

Помните! «Мы не получили землю в наследство от своих родителей, а взяли ее в долг у наших детей!!!»

Добавить комментарий