Юные миллеровские футболисты имеют все шансы войти в тройку лидеров зимнего первенства Ростова-на-Дону по мини-футболу

Интервью с тренером детской команды по футболу ФК «Родина» (Миллерово) Владимиром Бойко.

— Владимир, в прошлом году Вы рассказывали о том, что детская команда ФК «Родина» приняла участие в зимнем первенстве Ростова-на-Дону по мини-футболу. Какие результаты на сегодняшний день, как выступаете, появились ли какие-то спонсоры и помощники? Решился ли наболевший вопрос с транспортом?

— Да, вопрос с транспортом решился, причём самым неожиданным образом. На турнире «Друзей Глушакова» глава Миллеровского района Макаренко В. С., выслушав мои слова о постоянной проблеме с транспортом, пообещал найти небезразличного к данной проблеме человека, который поможет нам в поездке на турнир в Воронеж. Верилось в решение этой проблемы с трудом, но спустя несколько дней состоялось знакомство с Дорошевым Евгением Викторовичем, директором фирмы ООО «Роут 161», которая теперь является нашим титульным спонсором. И все поездки на различные соревнования Футбольного Клуба «Родина» осуществляется этой транспортной компанией.
В первенстве Ростова по мини-футболу принимает участие 11 команд. Наша команда после 4 игр набрала 10 очков, одержав три победы и один матч закончив вничью.

— Как складывались игры? Что можете сказать об уровне команд? Какие поставлены задачи перед коллективом?

— Отмечу сразу, что организация первенства довольно высока: матчи обслуживают два квалифицированных арбитра, продолжительность матча составляет 2 тайма по 20 минут, в строгом соответствии с правилами игры в мини-футбол с одной поправкой на возраст участников: количество касаний мяча вратарём не ограничивается. Других скидок и послаблений нет. Хочу поблагодарить организаторов первенства за понимание, с которым они отнеслись к нашей географической отдалённости (250 км в одну сторону) и трудностями с организацией поездок, и разрешили нам приезжать через неделю, но играть приходится две игры сразу. Поэтому некоторые команды на сегодняшний день провели 6 игр, а мы 4.
Относительно легко сложилась лишь игра с «Зенитом», в которой мы победили со счётом 13-1. А игра с командой «Квадро», президентом которой является известный ростовский предприниматель и председатель Ростовской Федерации Футбола В. И. Саккелариус, складывалась трудно: мы играли вторую игру подряд, и ребята подустали. По ходу игры хозяева дважды вели в счёте с разницей в два мяча: 2-0 и 4-2. Но мы сумели собраться и вырвать ничью 4-4. В прошедшее воскресенье мы встречались с лидером Первенства командой «Арсенал». После первого тайма мы вели в счёте 2-0. Во втором забили третий, и ребята расслабились, посчитав что с запасом в три мяча можно спокойно «докатать» игру и поберечь силы на матч со следующим соперником, за что тут же были наказаны двумя пропущенными мячами: 3-2. И тут уже воспрянувший духом «Арсенал» приложил все усилия, чтобы спасти этот матч. Но и мы отпускать победу не собирались: бойцовские качества у ребят высокие, характер у команды есть. Ростовчане за счёт позиционных атак пытались раскачать, вскрыть нашу оборону, мы же старались поймать их на контратаках. И обе команды имели по нескольку хороших моментов, чтобы склонить чашу весов в свою сторону, но транжирили моменты один за другим. Игра шла, что называется, «до гола». И когда судья уже объявил «последнюю минуту матча» мы сумели поймать раскрывшегося соперника на контратаке и, выйдя «два в один», забили победный гол. После такого тяжелейшего матча силы остаются только для того, чтобы дойти до автобуса и «упасть», но нам предстояла ещё одна игра с командой «Локомотив». И хотя мы выглядели предпочтительнее, но усталость сказывалась. Забив три мяча, ребята снова «впали в спячку» и – снова «День сурка»: мы пропускаем подряд два мяча и всё приходится начинать сначала. А соперник после достигнутого успеха на подъёме, ничья против интересного соперника маячит на горизонте, а нам надо прикладывать сверх усилия для того, чтобы восстановить паритет и довести матч до победы. В конце концов, небольшое преимущество в классе позволило нам забить ещё два мяча, и со счётом 5-2 мы закончили свой очередной вояж в областную столицу. На сегодняшний день ЦФП «Родина» с 10 очками занимает 4 строчку в таблице. Впереди «Арсенал» (после 6 игр), «Сокол» Новошахтинск и ростовская «Звезда-ДРГ» (после 5 игр).
Подводя промежуточный итог, можно сказать: играть на равных с лучшими командами области можно, комплексом «провинциалов» мы не страдаем, задача – войти в «тройку» лучших. А сумеем ли мы сделать это – станет ясно 1 февраля, после игры с очень сильной командой ФК «Ростов».

— Миллеровское Агентство Новостей желает нашей команде здоровья и успеха. Не забудьте поделиться результатами следующей поездки.

— Спасибо, обязательно!

Беседовал А. Архонтов

Таблица зимнего первенства Ростова-на-Дону: http://www.ffrnd.ru/

Добавить комментарий