Юные миллеровские казачата наводили порядок в лесу

28 апреля, во вторник, воспитанники детского сада № 2 г. Миллерово выехали на субботник к месту, где любил останавливаться М. А. Шолохов по дороге домой в ст. Вёшенская. Этот участок Фоминского леса миллеровцы называют Шолоховские дубки, и по традиции любят здесь отдыхать.

Воспитатели казачьего детского сада считают, что дети с ранних лет должны знать историю Родного края, участвовать, по мере сил, в его облагораживании. Ребята часто выезжают на природу. В прошлом году помогали наводить порядок на городском пруду. В этот раз решили прибрать «Шолоховские дубки», тем более что в мае месяце будет отпразднован 110-летний юбилей писателя.

К сожалению, взрослые, когда посещают памятное место, не всегда ведут себя культурно, оставляя после себя пакеты, пустые упаковки и другой мусор. Может быть, когда они узнают, что после них наводить порядки приходится детям, в следующий раз задумаются и не станут мусорить.

detsad2

В уборке «Шолоховских дубков» приняли участие старшая и подготовительная группы детского сада, воспитатели. Оказали помощь и родители ребятишек – привезли песок. Дети с удовольствием распределяли его, превращая в красивую дорожку, совмещая при этом приятное с полезным.

В этот день был прибран мусор, покрашены столик и лавочки, побелены деревья. Делая посильную работу, ребята не на словах, а практически приобщались к заботе о Родном крае, приучались бережно относиться к природе.

Людмила Владимировна Карпенко, заведующая казачьим детским садом № 2 г. Миллерово

Добавить комментарий