Юные шахматисты севера Ростовской области собрались на турнире в Миллерово

Продолжается зональный этап «Гран-при 2023 года по быстрым шахматам среди учащихся Ростовской области». По региону прошли вторые зачетные турниры. В воскресенье 14 мая в шахматном клубе филиала РГЭУ (РИНХ) в г. Миллерово сражались юные шахматисты севера области. 34 участника сыграли в трех турнирах: старшая возрастная группа, средняя и младшая.

Соревнования прошли при поддержке отдела культуры, молодежной политики и спорта Миллеровского района. Этап обслуживала бригада судей: главный судья Виктор Александрович Сухин, судьи – Наталья Александровна Каргина и Екатерина Леонидовна Евтушенко.

Тон в борьбе задавали миллеровцы. В старшей группе единственная девушка Екатерина Кожевникова дала не просто бой юношам, а набрала 4,5 очка из 5 возможных, и победила в турнире. На втором месте Глеб Городничев, на третьем Максим Милевский (Шолоховский район). В средней группе борьбу «за пальму первенства» вели между собой Захар Лютиченко и Александр Белоконев. Всех своих соперников они обыграли, между собой ничья. По коэффициенту Лютиченко первый, Белоконев второй, третьим финишировал Николай Пилипенко (п. Кашары).

У самых маленьких не было равных Руслану Каргину – стопроцентный результат и первое место, на второй строчке Тимофей Квачев (Шолоховский район), на третьей Артем Запорожец.

В этих турнирах, помимо основных, были зачеты, награждения и кубковые баллы в номинациях каждые два года рождения и отдельно по девочкам и мальчикам.

В сентябре пройдут заключительные третьи зональные турниры, и определятся полуфиналисты. Пожелаем красивой игры и высоких спортивных результатов нашей юной гвардии!

 

Главный судья соревнования Виктор Александрович Сухин

Добавить комментарий