За поджог военкомата гуковчанин получил 4 года лишения свободы

Управлением ФСБ России по Ростовской области совместно с ГУ МВД России по Ростовской области установлен и привлечен к уголовной ответственности ранее судимый житель г. Гуково, причастный к осуществлению 13.05.2022 поджога здания военного комиссариата по г. Гуково и г. Зверево.

Оперативники установили, что в мае 2022 года 19-летний житель г. Гуково в ходе поисков работы в сети Интернет договорился с неустановленным «куратором» об участии в поджоге военкомата в роли «оператора» за денежное вознаграждение в размере 3000 рублей. 13.05.2022 в 02:05 имея корыстный умысел, совместно с другим лицом осуществил поджог военкомата, после чего скрылся. 15.05.2022 указанный гражданин задержан, в отношении него следственным отделом ОМВД России по Ростовской области в г. Гуково возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК России (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору), ч. 3 ст. 30 — ч. 2 ст. 167 УК России (покушение на умышленное уничтожение чужого имущества).

Приговором Гуковского городского суда Ростовской области судом указанный гражданин признан виновным в совершении инкриминируемых преступлений и ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Добавить комментарий