За праздничную неделю в Миллеровском районе произошло 4 пожара

За минувшую праздничную неделю на пульт пожарно-спасательной части № 62 г. Миллерово поступило 4 сообщения о пожарах:

3 января в г. Миллерово по ул. Степной произошло возгорание легкового автомобиля «Honda». В результате пожара автомобиль получил значительные повреждения огнем на площади 2 кв. метра. Пострадавших и погибших в результате пожара нет. Пожар ликвидирован работниками 62 пожарно-спасательной части. В настоящее время причина пожара устанавливается.

5 января в х. Фоминка по ул. Веселой произошел пожар в надворной постройке. К прибытию 2-го отделения 62 ПСЧ происходило горение внутри строения на площади 17,5 м2, имелась угроза распространения огня на соседние строения. В результате пожара здание получило значительные повреждения. На пожаре было задействовано — 8 человек отделение 62 ПСЧ, ДПД Первомайского сельского поселения, добровольная пожарная команда ОАО «Птицефабрика Ореховская». Причина пожара нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации отопительного устройства.

7 января в ст. Мальчевская Миллеровского района произошёл пожар в хозяйственной постройке, расположенной по адресу ул. 2-я Медицинская на площади 18 м2. В результате пожара уничтожена кровля и получены значительные повреждения внутри хозяйственного строения. Пожар был ликвидирован отдельным постом №1 62 ПСЧ и отделением 62 ПСЧ г. Миллерово. Всего участвовало 11 человек личного состава и 2 единицы пожарной техники. Причина пожара нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации отопительного устройства.

11 января в 00 часов 17 минут в Пожарно-спасательную часть № 62 поступило телефонное сообщение о пожаре в жилом доме, расположенном на территории частного домовладения по адресу: Ростовская область, Миллеровский район, х. Туроверово-Глубокинский, ул. Мостовая. В 00 часов 27 минут к месту пожара прибыло два отделения  62 Пожарно-спасательной части. На момент прибытия пожарных подразделений внутри жилого дома происходило горение кровли и домашних вещей на площади 10 м2. В 00 часов 32 минут – локализация пожара, в 00 часов 37 минуты – ликвидация открытого горения на площади 10 м2. В 00 часов 47 минут – полная ликвидация. Причина пожара устанавливается.

 

ПАМЯТКА о мерах пожарной безопасности в зимний период

 

— Не оставляйте включенные электроприборы без присмотра;

— Не перегружайте электросеть, включая одновременно слишком много электроприборов;

— Не применяйте для целей отопления нестандартные электронагревательные приборы, не используйте самодельные аппараты защиты от перегрузки и короткого замыкания, не доверяйте ремонт электрооборудования случайным людям.

— Не пользуйтесь неисправными розетками, вилками, выключателями.

— Электрические нагревательные приборы не ставьте вблизи штор, мебели.

— Не устанавливайте электробытовую технику вплотную к отопительным батареям.

при эксплуатации печного отопления:

— Своевременно очищайте печи и дымоходы от сажи. Не допускайте трещин в дымоходах;

-Не оставляйте топящиеся печи без присмотра, а также не поручайте надзор за ними малолетним детям.

— Не располагайте топливо и другие горючие материалы на предтопочном листе.

— Не перекаливайте печь.

Граждане! Берегите свой дом от пожара!

 

Миллеровский пожарно-спасательный гарнизон

ОНД и ПР по Миллеровскому району

Добавить комментарий