Заседание районного методического объединения педагогов дополнительного образования состоялось в Миллерово

3 ноября 2022 года на базе городского Дома детства и юношества прошло заседание районного методического объединения педагогов дополнительного образования (ПДО). В этом учебном году это первое заседание, на котором присутствовала и  поприветствовала участников конференции, методист МБОУ МиРЦ В. А. Слободчикова.

Районное методическое объединение ПДО помогает в решении конкретных проблем. На заседаниях РМО идёт активный обмен опытом между педагогами, знакомство с новыми технологиями, самоанализ педагогической деятельности, развитие педагогических и творческих способностей, профессиональный рост педагогов. В этот раз темой РМО стало рассмотрение вопросов по актуальным проблемам в системе дополнительного образования.

Вначале об обучении, социализации и использовании профориентационных возможностей детей с ОВЗ в учебном пространстве МБУ ДО «Мальчевский межшкольный учебный центр» рассказала  Алла Николаевна Ковалева, директор этого учреждения.

Далее об изучении правил дорожного движения с применением активных методов обучения в МБУ ДО  МУЦ проинформировал Александр Владимирович Задорожний.

Затем о воспитании толерантных отношений в условиях интегрированного обучения и воспитания детей в Муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования Станции юных техников поведала Елена Анатольевна Лаврухина.

Педагогами дополнительного образования был разработан материал с показами презентаций, в котором отражена работа по озвученным направлениям.

Опыт, представляемый на заседаниях РМО, принимается к сведению всеми

участниками.

По итогам работы РМО на сайте МУ УО Миллеровского района размещаются материалы педагогов, которые рекомендованы к рассмотрению в коллективах учреждений дополнительного образования.

 

Н. А. Труш — руководитель РМО педагогов дополнительного образования, методист МБУ ДО ДДиЮ

Добавить комментарий