Житель Миллеровского района осуждён за фиктивную регистрацию граждан Украины

В результате проведенных УФСБ России по Ростовской области совместно с ГУ МВД по Ростовской области мероприятий по проверке законности пребывания в российско-украинском приграничье иностранных граждан выявлена, задокументирована и пресечена противоправная деятельность жителя Миллеровского района Ростовской области Анатолия Криворотова.

Оперативники установили, что житель с.Рогалик Миллеровского района за денежное вознаграждение фиктивно регистрировал по месту своего жительства как граждан Российской Федерации, так и иностранных, в основном выходцев из Украины, при этом данная фиктивная регистрация позволила гражданам Украины в упрощенной форме получить гражданство Российской Федерации. Так, в принадлежащем ему домовладении, не пригодном для проживания, по документам жили 18 человек одновременно.

На основании полученных данных следственным подразделением полиции было возбуждено уголовное дело по ст. 322.2 УК России «Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту жительства».

Мировым судьей судебного участка №1 Миллеровского судебного района Ростовской области вынесен судебный приговор в отношении Криворотова с назначением ему штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Добавить комментарий