ФК «Ростов» выиграл у «Ахмата» (город Грозный) со счётом 3:0

Об этом сообщили в пресс-службе ростовского клуба.

Игра прошла 22 октября на стадионе «Ростов Арена». Это был матч в рамках 12-го тура Российской Премьер-Лиги.

На 34-й минуте счёт открыл нападающий ФК «Ростов» Егор Голенков, мяч в ворота соперников он отправил головой. На 41-й минуте защитник Максим Осипенко успешно реализовал пенальти и удвоил преимущество. До конца тайма результат не изменился — 2:0 в пользу хозяев поля.

Во втором тайме на 53 минуте удача снова улыбнулась подопечным Валерия Карпина: красивый гол от полузащитника Мохаммада Мохеби. Соперники так и не смогли отыграться. Итоговый счёт матча — 3:0 в пользу ростовчан.

В следующий раз в рамках регулярного чемпионата «Ростов» сыграет на домашнем поле с московским «Локомотивом» 28 октября.