Posted in Новости РО

К условному сроку лишения свободы приговорен бывший сотрудник полиции в Сальске

Он причастен к хищению в крупном размере горюче-смазочных материалов, выделенных для заправки служебных автомобилей отдела полиции. Сотрудниками УФСБ России по Ростовской области задокументирована и пресечена…

Читать далее...
Posted in Новости РО

На железнодорожной станции Батайск транспортные полицейские пресекли кражу

В ходе проведения оперативных мероприятий оперуполномоченные подразделения по борьбе с преступными посягательствами на грузы линейного отдела полиции на станции Батайск выявили 22-летнего жителя Ростовской области,…

Читать далее...
Posted in Новости РО

В совершении должностных преступлений признан виновным директор «Ростовского референтного центра Россельхознадзора»

Сотрудниками УФСБ России по Ростовской области вскрыта и задокументирована противоправная деятельность директора ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» Река Юрия Владимировича, причастного к нескольким эпизодам должностных…

Читать далее...
Posted in Новости РО

Жительница Батайска пожаловалась в полицию на то, что из её квартиры пытались выкрасть кошелёк с деньгами

Об этом сообщили в пресс-службе донского главка МВД. Пострадавшая была на кухне и услышала звук открывающейся двери, однако не придала этому значения. «Спустя некоторое время…

Читать далее...
Posted in Новости РО

На 1077 км трассы М-4 «Дон» случилось ДТП с участием фуры

Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД по Ростовской области. Авария произошла 20 января  в 12:40. Водитель 1977 года рождения, управлявший грузовиком марки MAN, остановился на светофоре….

Читать далее...
Posted in Новости РО

Зимовниковский районный суд рассмотрит уголовное дело о халатности в отношении бывшего главы сельского поселения

Как рассказали в объединённой пресс-службе судов региона, виной всему стало благоустройство сквера в 2019 году. Стоимость проекта составляла 22,6 млн рублей. Следователи полагают, что подрядчик…

Читать далее...
Posted in Важно

Увеличился размер ежемесячной выплаты из средств материнского капитала в Ростовской области

С января 2022 года размер ежемесячной выплаты из средств материнского (семейного) капитала в Ростовской области составляет 12108 рублей. Размер выплаты индивидуален в каждом субъекте и…

Читать далее...
Posted in Важно

В Миллерово проходит мобильная вакцинация

Читать далее...
Posted in Важно

О сроках выплат пособий семьям с детьми

С 1 января 2022 года Пенсионный фонд России (ПФР) предоставляет гражданам некоторые меры соцподдержки, которые ранее выплачивали органы соцзащиты (пособия неработающим гражданам, имеющим детей;  чернобыльцам;…

Читать далее...