16 сентября на базе «Точки роста» миллеровской школы № 2 прошли шахматные турниры в рамках районного спортивного фестиваля «Золотая осень»

Соревнования проведены по олимпийской кубковой системе. Сенсации не произошло, в финалах встретились спортсмены, имеющие опыт выступлений не только в школьных, но и в районных и областных турнирах.

Среди учеников начальных классов первое место занял Артем Захаров (4 «А» класс), победивший в финале Руслана Каргина (1 «А» класс). В матче за третье место Сергей Мироненко (3 «А» класс) переиграл Максима Андреева (4 «А» класс). Лучший результат среди девочек показала Виктория Мартыщенко (4 «А» класс).

В старшей возрастной группе финалисты далеко не в первый раз встречались за шахматной доской, Марина Тертышникова (5 «А» класс) и Давид Каргин (7 «Б» класс). Игра выдалась упорной, но при переходе в окончание Марина допустила серьезную ошибку. Давид своего шанса не упустил, довел партию до выигрыша и стал победителем турнира, у Марины второе место. Третий призер Олег Лямзенко (6 «А» класс) в борьбе за бронзу был сильнее Тимофея Колузонова (9 класс).

Отметим, что это первое официальное соревнование, когда ребята в стенах родной школы играли на новых столах новыми шахматами и с новыми шахматными часами!

Турнир прошел при поддержке Отдела культуры, молодежной политики и спорта Миллеровского района.