19 апреля в 14.00 на станцию Миллерово впервые прибудет ретро-поезд «ПОБЕДА»

В преддверии 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов Северо-Кавказская железная дорога отправляет «Ретро-поезд «Победа» по местам боевой славы. Специальный агитационный ретро-поезд «Победа» будет курсировать на паровой тяге и состоит из подвижного состава военного времени, имеющего значительную историческую ценность.

19 апреля 2016 года состав прибудет на станцию Миллерово.

Праздничные представления будут проходить на открытой платформе военного железнодорожного состава. Во время представлений артисты будут одеты в исторические костюмы – железнодорожную форму и одежду военных лет со всеми нюансами экипировки и знаками отличия.

Во время стоянки ретро-поезда все желающие смогут ознакомиться с экспозицией выставки «СКЖД в годы Великой Отечественной войны». Вагоны состава — это действующие музейные экспонаты, посетив которые каждый участник памятного мероприятия сможет ощутить атмосферу военного времени.

В рамках торжественных мероприятий на железнодорожном вокзале станции для ветеранов войны и труда, жителей и гостей города Миллерово состоится праздничный концерт с участием творческих коллективов железнодорожников.

Начало концерта в 14.00.

Приглашаем жителей города и района на праздничное мероприятие, чтобы воспользоваться уникальной возможностью соприкоснуться с историей и почтить память воинов-освободителей накануне Дня Великой Победы.

Администрация Миллеровского района

Добавить комментарий