2 марта 2024 года в спортивном комплексе имени А. А. Чуканова состоялось торжественное открытие муниципального этапа Спартакиады Дона-2024

«Спартакиада Дона» проводится по инициативе Губернатора Ростовской области Василия Юрьевича Голубева с 2014 года. Наш район всегда активно принимал в ней участие и занимал призовые места. Это бесспорно значимое событие для всей спортивной общественности района.

Без преувеличения можно сказать, что это наш общий праздник, ведь именно физкультура и спорт помогают формированию личности, раскрывают потенциальные возможности человека, дают заряд бодрости и оптимизма.

Заместитель главы администрации Миллеровского района по социальным вопросам М. М. Гуснай поздравил присутствующих с открытием муниципального этапа Спартакиады, пожелал успеха в соревнованиях, бодрости духа, спортивного азарта и вручил золотые знаки ГТО тем, кто ранее успешно прошёл все испытания.

Хореографический коллектив «Триумф» и воспитанницы МБУ ДО ДЮСШ по художественной гимнастике вместе с тренером Пискуновой Л. С. приняли участие в открытии Спартакиады, порадовав всех участников своим выступлением.

В рамках открытия муниципального этапа также прошли соревнования по мужскому волейболу и дартсу. Места распределились следующим образом:

Волейбол:
1 место – МУ Управление образования Миллеровского района
2 место – Дегтевское сельское поселение
3 место – МККПТ

Дартс:
1 место – МУ «УСЗН Миллеровского района»
2 место – «Элеонора»
3 место – ЮКО «Миллеровский юрт»

По окончанию соревнований состоялись церемонии награждения команд победителей и призеров кубками, медалями, дипломами и грамотами от отдела культуры, молодежной политики и спорта Миллеровского района.

 

Заведующий сектором физической культуры и спорта отдела культуры, молодежной политики и спорта Миллеровского района Горобцов Александр Григорьевич

Добавить комментарий