20 и 22 мая в г. Миллерово было проведено очередное тестирование ВФСК ГТО

Проверить свою силу, быстроту и выносливость пришли школьники, студенты казачьего техникума, представители трудовых коллективов.

20 мая были выполнены следующие виды испытаний: наклон вперед из положения стоя на полу; подтягивание из виса на высокой перекладине, подтягивание из виса на низкой перекладине 90 см, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; бег на 30/60/100 метров; бег на 1000, 2000, 3000 метров.

22 мая были выполнены испытания по выбору: челночный бег 3 * 10; прыжок с места толчком двумя ногами; поднимание туловища из положения лёжа на спине; метание; плавание.

Возраст участников, принимавших участие в тестировании, составил от 6 и до 18 лет.

По словам тех, кто уже сдал нормативы ГТО, испытание пройти несложно, главное регулярно заниматься спортом.

Следующие дни сдачи нормативов ВФСК ГТО запланировано провести в этом месяце. О дате будет сообщено дополнительно.

Следует знать, что пред тем как принять участие в сдаче норм, необходимо пройти регистрацию на сайте ВФСК ГТО, получить идентификационный номер, подать в центр тестирования заявку участника, получить медицинский допуск у врача и в назначенный день прийти в центр тестирования для сдачи нормативов.

Кроме того, тем, кто сегодня желает испытать себя на соответствие нормам ГТО, необходимо начать прежде всего с подготовки. Регулярные и систематические занятия спортом позволят не только успешно выполнить установленные нормативы и получить знаки отличия, но и укрепят тело, дух, повысят жизненную активность и работоспособность.

Более подробную информацию можно получить в Центре тестирования, который находится в Миллеровском спорткомплексе им. Чуканова. Контактный телефон:8 (86385) 3-06-58. Адрес электронной почты: gto_millerovo16-61@mail.ru.

 

Подготовила А. Синякова по информации, предоставленной руководителем Муниципального Центра тестирования Е. Б. Палехиной

Добавить комментарий