79 годовщину освобождения района от фашистских захватчиков отметили в Миллерово

17 января у мемориала Вечный огонь состоялся митинг, посвященный 79-ой годовщине освобождения Миллеровской земли от немецко-фашистских захватчиков. На традиционном, ежегодном мероприятии собрались представители администрации города и района, Миллеровский конный взвод, члены общественных организаций, учащиеся школьных учреждений, жители города. Перед собравшимися выступили исполняющий обязанности Главы администрации Миллеровского района Титова С. А., Председатель Совета ветеранов воинов Афганистана Жидков И. В., президент детской организации «Радуга» МОУ СОШ № 5 Гладкова Е. Они отметили, что Герои Отечественной войны вечно живут в нашей памяти, в наших сердцах. Они всегда с нами и всегда будут живым примером, призывом к действию и благородной борьбе за жизнь человека.

По традиции в память о тех, кто не вернулся с фронта, отдав жизни за наше будущее, в благодарность ветеранам Великой Отечественной войны, тем, кто умер от боевых ран уже в мирное время, возложили цветы и венки к мемориальному комплексу.

Мероприятие продолжилось возложением цветов и венков у памятного знака «Город воинской доблести», где перед собравшимися выступил директор МУК «ДК Миллеровского района» Топольсков Р. А.

Светлый, радостный, хоть и наполненный горьким дымом пожарищ день освобождения города Миллерово, не забудутся нашими земляками никогда.

 

Культорганизатор МУК «ДК  Миллеровского района» Лилия Тертышникова

Добавить комментарий