День воссоединения Крыма с Россией отметили в Миллерово

18 марта — особенная дата, в ​этот день 8 лет назад Крым и Севастополь были приняты в состав Российской Федерации на правах полноправных субъектов. Севастополь получил статус города федерального значения​.

Прошедшие 8 лет многое изменили на полуострове. Массовое обновление инфраструктуры, строительство трассы «Таврида» и современного аэровокзала в Симферополе, открытие автомобильного и железнодорожного движения по Крымскому мосту, строительство новых больниц, детских садов, школ, благоустройство улиц и дворов…

Край, в котором находится полуостров, уникален своим местоположением, природой, множеством национальностей. Существует одна  старая легенда: лучше Крыма нет на  земле! Всё там есть: горы, море, степь. Взойдешь на гору – жалко станет человека, который не был тут. Так красиво. А за горой море с небом вместе живут, оба синие, одно другого синее. И так хорошо здесь, в этом краю.  Уникален Крым и  своими достопримечательностями: Бахчисарайским дворцом, Ласточкиным гнездом, Ай — Петри, водопадом Учан — Су, Воронцовским дворцом, картинной  галереей  имени Айвазовского,  мысом Херсонес, Медвежьей  горой (Аю-Даг)  и многими другими.

В рамках Всероссийской акции «Крымская весна» работники МУК «Дом культуры Миллеровского района»  провели  патриотическую акцию «Мы едины» на улицах города Миллерово,  чтобы не только продемонстрировать единство российского народа, но и поддержать спецоперацию по защите Донбасса.

 

Методист МУК «ДК Миллеровского района»  Усова И. В.

Добавить комментарий