Миллеровские школьники ближе познакомились с Крымом

18 марта вся страна отмечает годовщину  события, которое изменило ход истории. Восемь лет назад Крым воссоединился с Россией.  В преддверии празднования знаменательной даты — Дня воссоединения Крыма с Россией,  специалисты Дома культуры Миллеровского района культорганизатор Тертышникова Л.Е. и менеджер по КМД ПКУ – 1 Красюкова М.А. подготовили и провели тематическое мероприятие «Крым – жемчужина России» для учеников 3 «б» класса МБОУ СОШ  № 4 (классный руководитель Диденко Н.В.).

Ребята с интересом слушали информацию о событиях Крымской весны, о народах, проживающих на крымской земле, о значении полуострова для России, о Крыме с начала древних времён и по настоящее время. Особое внимание было уделено роли Крыма в Великой Отечественной войне и героической обороне Севастополя. Далее  просмотрев  видеофильм «Наш прекрасный полуостров»,  совершили виртуальное путешествие по знаменитым местам Крыма. Присутствующие узнали об уникальной природе и красивейших местах, о памятниках архитектуры, великолепных дворцовых комплексах и музеях.

В ходе мероприятия дети читали стихи,  пели песни посвященные Крыму и участвовали в  зажигательном танцевальном флешмобе. В заключение все вместе спели гимн России. На память о мероприятии каждый участник получил ленточку, символизирующую Российский триколор.

 

Культорганизатор МУК «ДК  Миллеровского района» Лилия Тертышникова

Добавить комментарий