День защитника Отечества в Миллерово отметили масштабным концертом

Праздничное мероприятие прошло в субботу, 23 февраля, в Доме культуры Миллеровского района.

Собравшиеся в концертном зале военнослужащие, представители районного и городского муниципалитетов, общественности тепло и сердечно приветствовали присутствующего на празднике ветерана ВОВ, участника Сталинградской битвы И. К. Авдюгина.

Выступая со сцены командир 31-го истребительного авиационного полка военный лётчик 1-го класса В. С. Тарола поздравил всех с Днём защитника Отечества, отметив, что «несмотря на меняющееся название этого праздника, суть его остается одна – это день тех, кто отдал свою жизнь, защищая страну, кто служил и служит сегодня, это преемственность поколений от былых боевых побед до выполнения задач в современных условиях, это будущее поколение, которое мы должны воспитать, поднять, чтобы молодые ребята также могли защищать нашу Родину в любое время при любом политическом строе». Он пожелал всем крепкого здоровья, надёжного тыла и благополучия и вручил грамоты самым активным и инициативным военнослужащим. Кроме того, благодарственное письмо было вручено предпринимателю Р. Ахмедову за оказание помощи в сооружении хоккейной площадки.

Владимир Сергеевич Макаренко, глава администрации Миллеровского района, подчеркнул, что ему очень приятно высказать слова искренней благодарности защитникам Отчества за великий ратный труд и подвиг.

— Этот праздник поистине считается народным, потому что наша страна в период своего становления и развития, в нашей новейшей истории неразрывна связана с историей и развитием нашей армии – той силы, которая сегодня позволяет нам, жителям России, гордится своей Родиной. Отрадно, что сегодня в этом зале встречаются поколения защитников Отечества от человека, участвовавшего в боях ВОВ и сегодняшних ребят, защищающих интересы нашей Родины на всех её рубежах и далеко за их пределами. Здоровья вам, благополучия и мирного неба всем нам над головой, — поздравил с праздником глава района.

От администрации благодарственные письма получили штурман авиационного звена капитан С. В. Пономарёв, командир батальона аэродромно-технического обеспечения подполковнику А. С. Бачихин, командир авиационного звена капитан А. А. Резников.

В адрес военнослужащих поступили поздравительные телеграммы от командования 2-ой армии ВВС и ПВО, руководства Иркутского авиационного завода, братских полков.
Несколько часов, пока шла концертная программа, пролетели незаметно. Перед зрителями выступили вокальные группы « Воля», «Сорока», «Каприз», солисты Л. Тертышникова, Р. Цыбенко, Б. Любимов, София Кучмина, Милена Мерзоян, Вероника Стенякина.

Все номера соответствовали тематике праздника. Особенно проникновенно звучали песни о войне, а «Журавли» в исполнении Д. Лудановой и Д. Найденова зал слушал стоя.

Интересными были и хореографические номера студий «Жизель» и «Триумф», где в танцах раскрываются как элементы казачьей культуры, так и мастерство исполнителей.

Кроме того, как всегда эффектно и зрелищно авиационный взвод охраны продемонстрировал в показательном выступлении готовность военнослужащих выполнять поставленные задачи.

В завершении праздничного торжества В. С. Тарола поблагодарил организаторов мероприятия и лично Л. Тертышникову за подготовленную концертную программу и пригласил всех посетить турнир по хоккею, который прошёл на следующий день на ледовой площадке в военном городке.

А. Синякова

Добавить комментарий