День знаний отметили в Миллерово

Первое сентября, безусловно, можно назвать всероссийским и всенародным праздником, потому что все мы либо были сами учениками, либо являемся учениками, либо растим учеников.

В этом году в Миллеровском районе первый раз в первый класс пошли 678 учеников, традиционные праздничные линейки прошли во всех школах. Однако в связи с осложнением санитарно-эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции на территории Ростовской области торжественная линейка «Здравствуй школа» состоялась только для учеников 1,9,11 классов. Остальные дети пришли в свои классы на Уроки знаний и мира «Культурное наследие России».

В этот праздничный день почётными гостями в МБОУ СОШ № 8 стали глава администрации Миллеровского района О. А. Коваленко и миллеровский межрайонный прокурор Р. П. Антошин.

По традиции старшеклассники вывели на школьный двор немного смущённых первоклашек. Затем торжественным маршем проследовала знамённая группа.

Линейка началась с поднятия флагов Российской Федерации, Ростовской области и Всевеликого войска Донского и исполнения гимна нашей страны. С этого года так будет начинаться каждая учебная неделя.

Далее, как и положено на таких праздничных мероприятиях, звучали стихи и песни в честь начала нового учебного года. Школьники дарили цветы своим любимым педагогам, а завершилась линейка красивым ритуалом – традиционным первым звонком на урок.

Пусть этот учебный год будет наполненный знаниями и интересными событиями, ведь школьная пора – один из самых чудесных этапов в жизни каждого человека.

 

А. Синякова

Добавить комментарий