В миллеровской школе № 8 открылся центр «Точка Роста»

1 сентября 2022 года на базе МБОУ СОШ № 8 в торжественной обстановке состоялось открытие центра образования естественно-научной и технологической направленностей «ТОЧКА РОСТА», в рамках реализации федерального проекта «Современная школа», входящего в национальный проект «Образование».

Целями создания Центра «ТОЧКА РОСТА» является совершенствование условий для повышения качества образования в школах, расположенных в сельской местности и малых городах, расширения возможностей обучающихся в освоении учебных предметов естественнонаучной и технологической направленностей, программ дополнительного образования, а также для практической отработки учебного материала по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология».

Директор школы № 8 Валентина Алексеевна Лут поприветствовала собравшихся на открытие учеников и рассказала, что теперь кабинеты «Физики», «Химии» и «Биологии» оснащены по последнему слову техники, установлена новая мебель и новое оборудование.

А в рекреации установлены пуфики и столы с шахматными досками.

Создание Центра «ТОЧКА РОСТА» призвано способствовать развитию интеллектуального и научного потенциала учеников. Кто знает, может именно в этих обновлённых кабинетах получат импульс к развитию будущие учёные мирового уровня.

 

А. Синякова

Добавить комментарий