Губернатор РО с рабочим визитом побывал в Миллерово

10 августа губернатор Ростовской области В. Ю. Голубев с рабочим визитом посетил Миллеровский район.

Первый объект, на котором побывал Василий Юрьевич – школа № 5. Он приезжал сюда в 2014 г., когда в школе проходил капитальный ремонт. Тогда из-за недобросовестных подрядчиков, срывались сроки производимых работ, и порой казалось, что это образовательное учреждение никогда уже не услышит звонкие голоса учеников. Но благодаря вмешательству губернатора, помощи со стороны депутатов Законодательного собрания И. В. Рукавишниковой и С. В. Петлякова, усилиям, прилагаемым нынешнем главой района В. С. Макаренко, удалось переломить ситуацию и уже год МБОУ СОШ № 5 успешно работает, выполняя возложенные на неё функции качественного обучения подрастающего поколения.

Директор школы Т. И. Филоненко провела для донского главы и сопровождающей его делегации экскурсию, показав просторные светлые классы, оснащённые всем необходимым оборудованием, спортивный и актовый залы.

Затем Василий Юрьевич посетил другой очень важный для Миллерово социальный объект – многофункциональный спортивный центр с плавательным бассейном им. А. Чуканова. Этот спорткомплекс тоже некогда считался проблемным долгостроем, но после вмешательства губернатора в 2016 году был, наконец, сдан в эксплуатацию и теперь успешно функционирует.

В день визита В. Ю. Голубева в спорткомплексе проходили занятия по футболу, плаванию, настольному теннису.

Понаблюдав за игрой в футбол воспитанников Миллеровской ДЮСШ, губернатор принял в ней непосредственное участие, что не удивительно, учитывая, как Василий Юрьевич относится к этому самому популярному виду спорта. Пробивая условный пенальти, глава Донского региона забил гол со второй попытки, мастерски уложив мяч в угол. Далее в непринуждённой обстановке Василий Юрьевич пообщался с юными футболистами, пригласив их обязательно посетить матчи Чемпионата мира по футболу, которые будут проходить в Ростове-на-Дону.

Интерес к спортивному образу жизни у губернатора неподдельный. Это он продемонстрировал, знакомясь с малым тренажёрным залом комплекса, где проходил детский турнир по настольному теннису. Василий Юрьевич взял в руки ракетку и сыграл с Камиллой Романок, юным дарованием Миллеровской теннисной школы. Результат был не в пользу губернатора, но это не столь важно. Губернатор поблагодарил за спарринг Камиллу и искренне пожелал ей серьёзных и больших побед.

После посещения образовательных объектов, Василий Юрьевич провёл личный приём граждан. Общаясь с населением, губернатор принял ряд решений по ремонту и благоустройству социально значимых объектов. Так, он распорядился выделить почти 8 млн. рублей на установку до конца года многофункциональной спортплощадки на территории школы № 5.

В слободе Титовка, где проживает около тысячи человек, появится новая водонапорная башня. Существующая износилась, и сейчас с водоснабжением возникают частые перебои. Донской глава принял решение выделить из областного бюджета средства на замену водонапорной башни.

Далее в районом Доме культуры состоялась окружная встреча с главами администраций и депутатами представительных органов Боковского, Верхнедонского, Кашарского, Миллеровского, Тарасовского, Чертковского и Шолоховского районов, цель которой по словам Василия Юрьевича «выстроить новую, эффективную систему взаимодействия между представителями депутатского сообщества различных уровней для совместного решения задач». На этой встрече обсуждался и важный федеральный проект «Формирование комфортной городской среды», где работа администрации Миллеровского района в этом направлении была приведена в качестве положительного примера.

В завершении визита губернатор принял участие в мероприятии Миллеровского истребительного авиационного полка «День открытых дверей, посвященный дню Военно-Воздушных сил Российской Федерации».

В программе мероприятия были показательные выступления роты охраны по рукопашному бою, показ наземной техники, прыжки с парашютом специалистов спасательной парашютно-десантной группы.

По информации областных СМИ вместе с губернатором воздушный показ авиатехники посмотрели около четырех тысяч человек.

Василий Юрьевич поздравил военных лётчиков с наступающим Днем ВВС РФ и вручил лучшим из них памятные знаки.

А. Синякова

Добавить комментарий