В Миллерово отметили День физкультурника

12 августа в Миллерово масштабно отметили День физкультурника, проводя спортивные состязания сразу на нескольких площадках.

Началось мероприятие на стадионе «Спартак», где собралась спортивная общественность Миллеровского района.

Почетный гость праздника олимпийский чемпион и чемпион мира по велоспорту Анатолий Алексеевич Чуканов выступил с приветственной речью. Он отметил, что День физкультурника один из важнейших праздников страны, после Дня победы и Дня России. Без здоровой физически развитой нации не построишь крепкое, работоспособное государство. Вот почему такое большое внимание уделяется развитию спорта, возрождению ГТО, где примером для подражания, по словам Чуканова, служит сам Президент РФ В. В. Путин.

Глава района В. С. Макаренко поздравил всех с праздником, отметив, что за последние годы миллеровские спортсмены достигли значительных результатов, успешно выступая на соревнованиях различного уровня.

Далее Владимир Сергеевич вручил благодарственные письма и ценные подарки самым активным представителям спортивного сообщества, среди которых А. Козырев, директор ДЮСШ; Е. Гапоненко, инструктор-методист ДЮСШ; В. Ладыгин, директор Терновской школы; С. Шевцов, учитель физической культуры МБОУ СОШ № 4; общественники — В. Сущенко, Д. Малинин, С. Романок и др.

Знак отличия ГТО из рук главы получили В. В. Гончарова и Т. И. Горшкова.

Со словами приветствия выступили С. Титова, начальник отдела по социальным вопросам администрации Миллеровского района и А. Горобцов, заведующий сектором по физической культуре и спорту администрации Миллеровского района.

Для зрителей был организован концерт, где свои таланты продемонстрировали представители молодого поколения – хореографический коллектив «Триумф» и старшие товарищи — танцевальный коллектив «Элеонора».

Спортивный праздник, как и положено, продолжился на разных игровых площадках. Так в городском парке расположились шашисты и шахматисты, на летней площадке возле спорткомплекса баскетболисты, в самом спорткомплексе состязались в настольный теннис и дартс, а на поле стадиона «Спартак» — в мини-футбол.

Результаты этих турниров будут опубликованы позже.

А. Синякова

Добавить комментарий