К 20-летию филиала РГЭУ (РИНХ) в г. Миллерово прошли шахматные турниры

В воскресенье 11 ноября в шахматном клубе филиала РГЭУ (РИНХ) в г. Миллерово прошли турниры: областной взрослый и районный детско-юношеский по шахматам, районные взрослый и юношеский (студенты, школьники) по русским шашкам. Турниры открыли серию игр, посвященных 20-летию филиала Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) в г. Миллерово. В общей сложности в турнирах приняли участие 56 спортсменов.

На торжественном открытии соревнований участников поприветствовала директор филиала университета Татьяна Александровна Высоцкая. Она рассказала о достижениях филиала за прошедшие 20 лет, отметила роль шахматного клуба филиала в спортивной жизни области и района, пожелала участникам интересной бескомпромиссной игры.

Турниры по шахматам прошли по швейцарской системе, с контролем времени 10 минут на партию плюс 5 секунд на ход каждому участнику. В областном турнире сыграно 7 туров, в детско-юношеском — 5. Шахматный клуб университета давно стал центром, где проводятся областные турниры. В этот день померяться силами собрались шахматисты северных районов Ростовской области. В результате семь побед в семи партиях одержал кандидат в мастера спорта из п. Тарасовский Олег Сошенко, второе и третье места у миллеровцев, Евгений Акимов – серебряный призер турнира, Иван Мироненко – бронзовый. В детско-юношеском четверо участников набрали одинаковое количество очков – по 4 из 5 возможных. Все четверо отмечены специальными призами администрации филиала. После подсчета коэффициентов места распределились следующим образом: первое – Дмитрий Мариненко, второе – Тимофей Кротенко, третье – Дарья Бондаренко, и четвертое — Захар Лютиченко (все ученики гимназии № 1).

По русским шашкам победителем взрослого турнира стал Николай Александрович Яровой, набравший 5,5 очков из 7 возможных. На пол очка меньше и второе место у Александра Николаевича Хаткина. Столько же очков, но меньший коэффициент, у бронзового призера Николая Григорьевича Барило. Призовые места в студенческом зачете у казачьего техникума: первое – Максим Бондарев, второе – Иван Аксенов, третье – Данил Егоров. В зачете школьников сильнее всех выступил Владимир Попов (лицей № 7), на втором месте Мария Безбожная (Волошинская СОШ), на третьем – Евгений Гуков (лицей № 7).
На торжественном закрытии соревнований победители и призеры всех турниров награждены грамотами, медалями от Сектора по физической культуре и спорту Администрации Миллеровского района и специальными призами от администрации филиала университета.

В серии игр к 20-летию филиала 18 ноября пройдут взрослые турниры по шахматам и русским шашкам, 30 ноября – студенческий и два детско-юношеских, первая и вторая лиги, шахматные турниры.

Добавить комментарий