Как миллеровский подросток к врачу ходил

Буквально два дня назад была опубликована статья на сайте Миллеровского Агентства Новостей «Миллерово – зона сказочной медицины» https://man161.ru/news/millerovo-zona-skazochnoj-mediciny.html.

Рассказали мы о приключениях матери, пытавшейся вызвать педиатра на дом к заболевшему сыну. И вот в редакцию пришёл отклик на публикацию от несовершеннолетнего студента ДСХТ, который героически, с высокой температурой, отправился всё же в детскую поликлинику.

Далее – рассказ подростка, стилистика сохранена.

«Пришел ровно в 14.00, людей уже было много, в основном все студенты. Видно по людям, что болеют. Дошла очередь до меня, захожу в кабинет, говорят, мол «вот, сегодня все из ДСХТ, надоело учиться, погулять решили?» Я в полном шоке, мои одногруппники ещё раньше заболели, я до последнего держался, но когда уже температура 39.6, это не шутки.
В общем, говорю им симптомы (температура, горло болит), причём горло у меня реально красное, и с шишкой, это даже в зеркале видно.
Померила температуру мне инфракрасным градусником — 36.6.
Я врачу говорю: дайте мне обычный, ртутный, потому что ваши градусники никогда больше 36.8 не показывают! Дала ртутный градусник, посмотрела горло, говорит: «все нормально у тебя с горлом» и лицо сделала такое недовольное.
У меня, естественно, появился вопрос, каким это образом она смотрела моё горло, что не заметила огромную шишку.
Отдал ей ртутный градусник, на котором было 38.5, и только после этого, и то — с большим трудом, оправдываясь тем, что он старый, вроде как поставила мне больничный.
В пятницу я должен прийти к ней на повторный осмотр, но приду я только с мамой, потому что нет смысла по-другому достучаться до этого человека, твоим словам никто не верит и верить не хочет!»

Добавить комментарий