Миллеровцы встретили Всемирный день здоровья зарядкой

По инициативе Всемирной организации здравоохранения 7 апреля в нашей стране отмечается праздник — Всемирный день здоровья.

Целью Всемирного дня здоровья является привлечение детей и подростков к систематическим занятиям физкультурой и спортом, популяризация здорового образа жизни, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни обучающихся и воспитанников.

Так, в понедельник, 8 апреля 2019 года, в 11.00 часов, во всех школах Ростовской области проводилась акция «Здоровье в порядке, спасибо зарядке!».

В назначенный час все педагоги и обучающиеся МБОУ СОШ № 8 города Миллерово присоединились к акции. Веселая зарядка прошла в школьном дворе, перед главным зданием образовательной организации.

Не остались в стороне и миллеровские студенты. В этот день подобная акция проведена в ГБПОУ РО «МТАТиУ (ДСХТ)», в Миллеровском филиале «РГЭУ (РИНХ)», в казачьем техникуме.

Студенты техникума агропромышленных технологий вышли на зарядку на свой стадион. Занятие проводилось под музыку, что задавало ритм и способствовало поднятию настроения. Всего в акции приняли участие более 100 студентов 1-х и 2-х курсов.

А. Синякова

Добавить комментарий