Миллерово принимает украинских граждан

Последние события на Украине тревожат, возмущают, даже удручают многих жителей Миллеровского района. Как, впрочем, и всех россиян. Не забываем и того, что наш район находится в непосредственной близости от границы с Украиной. Поэтому – равнодушных мало, если они есть, конечно.

Но, как говорится, нет худа без добра. В Миллерово начинают приезжать граждане Украины с тем, чтобы обустроить свою жизнь здесь, на российской земле. Перевезти семьи, наладить быт, устроиться на работу, и жить спокойно, без потрясений и неуверенности в будущем. Нельзя упрекнуть людей, которые ищут стабильности. В том числе, и политической. В конце концов, есть общечеловеческие ценности, мы все стремимся к их реализации.

Совсем недавно в Миллерово приехали на постоянное место жительства из Луганска отец и сын, жители Украины. Они профессионально занимаются вокальным искусством, мальчик замечательно поёт, и ему нужно и дальше развивать свой талант, нужны нормальные условия для этого. Именно потому эта семья и решила перебраться из мятежной Украины в стабильную Россию. Миллеровцы, к слову, смогут оценить вокальное мастерство молодого человека во время концерта, посвящённого празднованию Дня Победы 9 мая.

В связи с неспокойной обстановкой в соседнем государстве, к нам в Миллерово на постоянное место жительство переехали врачи – педиатр и хирург. Оба доктора с большим стажем работы (до 30 лет), квалифицированные и опытные специалисты своего дела. Врач-педиатр работала главным педиатром в Винницкой области, имеет все необходимые дипломы, сертификаты, высшую категорию. Второй доктор работал в п. Меловом заведующим хирургическим отделением. Врачу-педиатру была предоставлена двухкомнатная квартира, в которой она поселилась вместе со своей семьёй.

Семья из 4-х человек недавно переехала с Украины в одно из сёл Миллеровского района. Их пока временно прописал у себя глава сельского поселения. Он же помог взрослым членам семьи устроиться на работу.

Добавить комментарий