Миллеровские каратисты достойно выступили на областном турнире

19.12.2021 в г. Донецке наши каратисты спортивного клуба «КАТАНА» приняли участие в Открытом Кубке Главы администрации г. Донецка по каратэ WKF 2021. В турнире приняли участие более 150 участников из г. Сальска, г. Ростова-на-Дону, г. Шахты, г. Каменск-Шахтинский, г. Белая Калитва, Верхнедонского района и г. Миллерово. Турнир включал в себя три дисциплины КАТА, КУМИТЭ и КОМАНДНОЕ КУМИТЭ. Наш город представляли 12 спортсменов от 6 до 14 лет. Несмотря на все трудности, и малым количеством времени на подготовку, учитывая, что большая часть детей участвовала в первый раз, показали хороший результат.

Самая юная участница 6 лет Ларькова Олеся завоевала в ката 2-место и кумитэ 2-место. Также 2-е места заняли Матуев Кирилл, Крикунов Сергей и Коляда Максим. Лиховидова Дарья 7 лет заняла в ката 3-е место и кумитэ 3-е место. Победителями в своих категориях стали Голубовский Андрей, Тарасенко Степан, Пикуш Елисей и Ковалева Дарья. Бронзовыми призёрами в своих категориях и дисциплинах стали: Гладков Егор, Матенченко Даниил и Коляда Илья. Принимая участие в разных дисциплинах и категориях, спортсменам удалось принести в копилку клуба четыре 1 места, пять 2 мест и десять 3 мест.