Миллеровские лицеисты приняли участие в акции «Голубь мира»

Ежегодно 3 сентября Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, а также погибшим в других террористических актах.

Памятная дата стала символом солидарности государства и общества в борьбе с терроризмом. Сегодня мы снова являемся свидетелями чудовищных террористических актов, направленных против мирного населения Донбасса, среди которых немало детей. Именно дети становятся жертвами беспрецедентной информационной войны, развязанной против России.

Учащиеся 5 В класса и активисты РДШ МБОУ лицея № 7  приняли участие во Всероссийской акции «Голубь мира», приуроченной к мероприятиям, посвященным Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Голубь — один из древнейших символов, который присутствует в жизни человека. Он символизирует дух жизни и света, душу,  нежность и покой.

Совместно с советниками директора по воспитанию и активистами РДШ ученики 5В класса изготовили своими руками голубя в технике оригами из бумаги цветов, образующих российский флаг: белого, синего и красного. Затем ребята украсили  изготовленными голубями окна в своем классе, чтобы эти птицы  напоминали о мире, о его хрупкости и важности его беречь. Наши голуби олицетворяют послание всем людям Земли с призывом жить в мире, дружбе и взаимопонимании.

 

Кутькова В. С.

Добавить комментарий