В Миллерово помнят о жертвах Беслана

Одной из новых памятных дат России является День солидарности в борьбе с терроризмом. Он ежегодно отмечается 3 сентября в память о Бесланской трагедии и в память обо всех жертвах терактов, произошедших на территории нашей страны.

В знак своей солидарности, в этот день, специалисты Дома культуры Миллеровского района Тертышникова Лилия Евгеньевна и Красюкова Марина Александровна  провели тематическое мероприятие «Дети Беслана» и акции «Беслан» и  «Голубь мира». В мероприятиях приняли участие учащиеся 4 б класса МБОУ СОШ № 4 (классный руководитель Диденко Наталья Владимировна), неравнодушные жители города и района, а так же почетный гость — заместитель председателя Совета Ветеранов Отдела МВД России по Миллеровскому району полковник милиции в отставке Валерий Сергеевич Боженко.

Присутствующие прослушали рассказ-хронику трагических событий в сентябре 2004 года в школе № 1 города Беслана Республики Северная Осетия, стихотворения и  песни о Беслане и Мире в исполнении юных артистов Максима Павлова, Алины Ломаковой, Дмитрия Офицерова, Софьи Кучминой, Яны Мищенко и Евангелины Тертышниковой.

Далее почтили память жертв террористических актов и сотрудников правоохранительных органов минутой молчания и возложили цветы к памятнику солдатам правопорядка Дона, погибшим при исполнении служебного долга. Все мероприятия прошли под лозунгом «Россия против террора»,  и доказательством этого стал голубой земной шар, который был усыпан десятками фигурок белых голубей, которых бережно посадили на него участники акции «Голубь Мира».

А это, значит, что жители нашего города, как и миллионы других россиян, хотят жить в мире и согласии.

 

Культорганизатор МУК «Дом культуры Миллеровского района» Тертышникова Л. Е.

Добавить комментарий