Миллеровские шахматисты успешно выступили на зональном этапе Гран-при по шахматам в посёлке Тарасовском

Девять ребят из детского объединения «Шахматы» Миллеровского Дома детства и юношества в минувшее воскресенье принимали участие в четвёртом зональном этапе Гран-при 2019 года по быстрым шахматам среди учащихся Ростовской области. Соревнования прошли в посёлке Тарасовский.

Турниров было три, с распределением по возрастам: дети до 10 лет, до 14 лет и до 18 лет, контроль времени 15 минут на партию, семь туров.

47 участников из посёлка Тарасовский, Чертковского, Шолоховского и Миллеровского районов сражались за выход в полуфинал. Команда Миллеровского района оказалась в этот раз самой титулованной: четыре первых мест, три вторых и одно третье, таков результат упорной четырёхчасовой борьбы. В младшей группе трое наших ребят Бондаренко Даша, Лютиченко Захар, Белоконев Александр, захватив лидерство, все семь туров играли на первых досках и уже за два тура до конца турнира обеспечили себе места на пьедестале. Неплохо выступил и самый младший наш участник Павлов Кирилл — в номинации мальчики до 8 лет он третий. В средней группе также за два тура Евгения Гукова уже догнать никто не мог, а вот в турнире у старших ребят борьба шла с переменным успехом, и только разрыв  в пол-очка определил победителей: Кожевников Костя с четырьмя очками стал первым, на пол-очка меньше у Мариненко Димы — он второй. По итогам двух лучших результатов из четырёх этапов будут определены полуфиналисты, которым предстоит сражаться в городе Белой Калитве в октябре месяце.

 

Педагог дополнительного образования Н. А. Каргина

Добавить комментарий