В Миллерово пройдёт голосование за «трезвую Россию»

18 сентября 2019 года Комитет Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству рекомендовал к принятию в первом чтении законопроекта о запрете продажи алкоголя в кафе, ресторанах и барах, расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих территориях, если площадь зала обслуживания не превышает 20 квадратных метров.

Проект Федерального закона № 4290117-7 разработан в целях обеспечения общественного порядка, защиты прав граждан и обеспечения прав на тишину, отдых и правопорядок в местах их непосредственного проживания. Документ наделяет органы государственной власти субъектов Российской Федерации правом устанавливать дополнительные условия розничной продажи алкоголя при оказании услуг общественного питания в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях, в том числе полностью запрещать розничную продажу.

В связи с предстоящим рассмотрением законопроекта в Ростовской области Федеральный партийный проект «Народный контроль» и «Молодая Гвардия Единой России» начинают сбор подписей в поддержку инициативы об ограничении работы питейных заведений, расположенных на первых этажах многоквартирных домов и придомовых территориях.

В Миллерово сбор подписей в поддержку законопроекта состоится 02 октября, в среду, в 10-00 часов у здания ДК (ул. Ленина).

Приглашаем жителей и гостей города принять участие в данном мероприятии.

Кроме того, всем заинтересованным лицам необходимо оставить свое мнение, проголосовав за или против законопроекта о работе питейных заведений на сайтах https://er.ru/poll/15/ и http://chng.it/mTPp8Cy2yN

Здесь же можно сообщить адреса «наливаек», мешающих жителям. Информация о подобных заведениях будет передана в правоохранительные органы для проведения проверок.

Добавить комментарий