Миллеровские школьники побывали на выставке «Планета земля – твоя и моя»

В пришкольном летнем лагере «Солнышко» МБОУ СОШ № 8 каждый день проходит занимательно и интересно.

Так, на прошлой неделе ребята побывали в краеведческом музее и ознакомились с выставкой «Планета земля – твоя и моя». Сотрудники музея рассказали юным посетителям о растениях и животных Донского края, о том, какие представители местной флоры и фауны занесены в Красную книгу, напомнили детям о необходимости беречь природу, в том числе сформировав полезную привычку раздельного сбора мусора.

Выставка ребятам очень понравилась, а интересный рассказ экскурсовода, дополнивший впечатления, запомнится надолго.

На следующий день мероприятие «День безопасности» прошло уже на территории летнего лагеря. В гости к детям пришла инструктор ВДПО Е. С. Гончарова. Она провела игру по пожарной безопасности, где ребята решали кроссворды, ребусы, отгадывали загадки по обозначенной теме. Как известно, в игровой форме, важная информация усваивается гораздо легче. Ребята активно участвовали в викторине, попутно усваивая правила безопасного летнего отдыха. В итоге победила дружба.

По завершению мероприятия все присутствующие получили памятки для родителей о правилах пожарной безопасности.

В следующей просветительской акции ребята из восьмой школы участвовали совместно со сверстниками из гимназии № 1. В честь Всемирного дня здорового питания для них была проведена информационная лекция, на которой выступили сотрудники Территориального отдела Управления Роспотребнадзора, методического и ресурсного центра и Отдела культуры молодежной политики и спорта.

Это далеко неполный перечень занятий, которые проходят для школьников во время посещения летнего лагеря. А впереди ребят ждут не менее интересные мероприятия.

 

А. Синякова

Добавить комментарий