С юбилеем!

13 июня свой юбилейный День рождения отметила Ольга Николаевна Петрич, заместитель начальника Миллеровского УСЗН.

Поздравить именинницу спешили все: родные, друзья, коллеги, в том числе и депутат Законодательного Собрания РО С. А. Ковалёв. В своих социальных сетях он написал:

— От всей души поздравляю с юбилеем Ольгу Николаевну и желаю счастья, здоровья, семейного благополучия, успехов в работе и, самое главное, оставаться такой же активной и позитивной.

Свой трудовой путь Ольга начала в должности учителя географии и биологии в школе № 5 г. Миллерово. Потом возглавила методобъединение учителей, разработала свою учебно-воспитательную программу, делилась своими наработками с коллегами. Её заметили, и спустя всего несколько лет, Ольга Николаевна возглавила Совет молодых учителей Миллеровского района.

Когда работала начальником отдела социальной политики молодежи администрации г. Миллерово и Миллеровского района, стояла у истоков создания Миллеровского детского молодежного объединения «Содружество» и игры «КВН». В те годы «Миллеровская лига КВН» насчитывала 28 команд. Кстати сказать, тогда и познакомилась со своим будущим мужем Александром Петричем – самым популярным миллеровским КВН-щиком, с которым они счастливо живут уже не один десяток лет, воспитывают двоих детей. Старшая дочь учится на 6-м курсе мединститута, сын учится в школе.

Но вернемся к трудовым достижениям Ольги Петрич, одним из которых была Молодежная биржа труда. Специалисты по молодежной политике работали не только в сельских советах, но и в каждом микрорайоне города. Итогом многогранной работы стала разработка региональной молодежной программы, которая была признанной лучшей в Ростовской области. За это её премировали стажировкой в Германии.

Конечно, были в её жизни и взлеты, и напасти, и всякое разное, но благодаря волевому характеру, желанию работать самой и вести за собой других, быть профессионалом все трудности всегда преодолевались. Это помогало ей в работе, да и в жизни тоже.

В ее послужном списке 20 лет работы в ЗАГСе. За эти годы она зарегистрировала порядка 13,5 тыс. браков. И вот уже 2 года, как она трудится заместителем начальника Управления социальной защиты населения Миллеровского района.

Ольга Николаевна ведет большую общественную работу. Она является Председателем участковой избирательной комиссии, секретарем первичного отделения Партии «Единая Россия», местным координатором партийного проекта «Особенное детство».

У нее много увлечений, любит читать, заниматься спортом, кстати, совсем недавно получила золотой значок ГТО. К любимому плаванию приобщила всю семью, у сына уже несколько кубков за первое место в соревнованиях по плаванию.

Благодаря активной жизненной позиции О. Н. Петрич проведено много совместных мероприятий с депутатским корпусом местного и регионального уровня.

Общаясь с ней, понимаешь, что все трудности можно преодолеть, когда есть такие люди рядом, как Ольга Николаевна Петрич.

Добавить комментарий