Миллеровский краеведческий музей принял участие в IV фестивале музеев Дона

Публике была представлена мини-экспозиция «Перезвон талантов».

Мероприятие прошло 1 июня в Ростове-на-Дону  в историческом парке «Россия – моя история».

Ростовский парк представляет собой высокотехнологичную выставку, в которой есть 11 кинозалов, 20 интерактивных 3D-носителей с реконструкцией исторических событий, мультимедийные карты, 20-метровый купол с видеопроекцией, интерактивные панорамы и декорации, 270 метров «живой ленты» истории.

На первом и третьем этажах разместили свои  эффектные  мини-выставки 36 музеев- участников фестиваля из Ростова-на-Дону и донского региона. Гостями фестиваля были первый заместитель губернатора Ростовской области И. А. Гуськов, министр культуры А. А. Дмитриева и министр образования Л. В. Балина. Делегация познакомилась с экспозициями музеев.

О работе Миллеровского музея, о проводимых выставках рассказала директор Г. М. Любченко. С интересом смотрели работы мастеров народно-прикладного творчества Миллеровского района, а И. А. Гуськов заинтересовался мастер-классом «Обереговая кукла», который давала И. А. Бородаенко. Этот мастер-класс пользовался спросом у многих посетителей выставки, как у детей, так и у взрослых. Еще одна Миллеровская мастерица привезла с собой украшения, сделанные из лент в технике цумами канзаши, и показала мастер-класс.

Коллектив музея Г. М.Любченко, Н. А. Ярославцева, А. Н. Кудряшова вместе с мастерицами, представившими свои работы, с интересом и удовольствием познакомились с мультимедийными экспозициями парка, посмотрели показ дефиле театральных костюмов, подготовленный  студентами Ростовского художественного училища имени Грекова под аккомпанемент музыкального коллектива Ростовской филармонии и  постановку для юных и взрослых почитателей театра «Муха-Цокотуха».

 

Подготовила А. Синякова

Добавить комментарий