Миллеровский районный суд вынес приговор двум подельникам, совершившим разбой

Михаила Лысенко и Сергея Грабкова признали виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору».
В мае 2019 года они с товарищами употребляли наркотики в одном из многоквартирных домов по улице Макарова в Миллерово. В процессе мужчины заметили, как один из знакомых то и дело отправляет кому-то сообщения, и решили, что он «стучит» полиции.
Получив дозу запрещенных веществ, Лысенко и Грабков решили подкараулить его в ста метрах от дома, возле кочегарки, и устроить ему «темную». Подельники отобрали у него телефон, деньги, хромовую цепочку с крестиком, банковскую карту и избили тростью до потери сознания. Затем злоумышленники опустошили украденную карту, заведомо узнав у потерпевшего пин-код от нее. Сумма ущерба составила 3 600 рублей.
После инцидента подозреваемых задержали и завели на них уголовное дело. За совершенное преступление Лысенко и Грабков получили по три с половиной года колонии строгого режима. Приговор вступил в силу.
Отметим, что суд оказался лоялен по отношению к подельникам. По вышеуказанной статье они могли получить до десяти лет лишения свободы.

Добавить комментарий