Старшеклассник из г. Миллерово стал участником Петербургского международного экономического форума

XXIV Петербургский международный экономический форум прошёл в культурной столице нашей страны со 2 по 5 июня 2021 года. В этом году впервые в рамках форума  была открыта специальная юношеская секция: «ПМЭФ Юниор». Концепцию программы разработали участники Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Ребятам в возрасте от 14 до 17 лет представилась уникальная возможность обсудить на таком значимом и масштабном форуме важные экономические вопросы и представить собственные проекты профессионалам в сфере бизнеса, образования, науки и искусства.

Отбор участников на «ПМЭФ Юниор» стартовал 27 апреля в сообществе «Большая перемена» в соцсети «ВКонтакте». Школьники представили свои бизнес-стартапы и рассказали, почему именно они должны принять участие в юношеской секции форума. Экспертное жюри выбрало наиболее интересные проекты, которые могут быть реализованы в ближайшем будущем.

Примечательно, что десятиклассник из г. Миллерово Александр Семеньков прошёл отбор и стал участником «ПМЭФ Юниор». Начиная с конкурса Большая Перемена, официальным наставником Александра является к.э.н., доцент кафедры «Общеэкономических и специальных дисциплин» филиала ФГБОУ ВО «РГЭУ(РИНХ)» в г. Миллерово Константин Петрович Васильев. Под его руководством школьник завоевал звание «Звезда Артека».

На форуме Александр Семеньков стал участником дискуссии «Весь мир в кармане: технологии, которые созданы для Вас», главными  спикерами  которой выступили вице-президент КП «Просвещение» С. В. Сергеев и директор по связям с университетами в Маil.ru Croup С. Мордвинов. Кроме того все ребята познакомились с генеральным директором АНО «Россия – Страна возможностей» А. Г. Комисаровым и первым заместителем руководителя Администрации Президента РФ С. Кириенко.

Общение на форуме было весьма плодотворно для Александра. Он нашёл единомышленников, пообщался с ведущими специалистами нашей страны, получил колоссальный опыт в ораторском искусстве. Кроме того миллеровский школьник посетил мастер-класс по превращению идеи в жизнеспособный проект: ребята создали и успешно защитили проект по производству маек из пластика.

Такого рода общение мотивирует молодое поколение на дальнейшие свершения. Заряжаясь атмосферой форума, молодёжь активно реализует на практике свои инновационные проекты. Вот и у Александра Семенькова уже сформированы планы на будущее: работа над первым этапом конкурса «Большая Перемена», а так же над тремя проектами в составе команды и участием в конкурсе от ВШЭ.

Коллектив филиала ФГБОУ ВО «РГЭУ(РИНХ)» в г. Миллерово поздравляет участника ПМЭФ Александра Семенькова и желает ему и его наставнику плодотворных идей и воплощения их в жизнь.

 

Подготовила А. Синякова по материалам, предоставленным директором филиала ФГБОУ ВО «РГЭУ(РИНХ)» в г. Миллерово, к.э.н., доцентом Т. А. Высоцкой

Добавить комментарий