Наши земляки были отмечены почётными грамотами за популяризацию шахмат в РО

В Таганроге прошёл IХ традиционный шахматный турнир памяти отца заместителя председателя правительства РФ Аркадия Дворковича «Мемориал Владимира Дворковича». Начались игры первого августа, а завершились буквально вчера.

В Шахматном павильоне, в рамках «Мемориала Владимира Дворковича», проходил детский шахматный фестиваль и сеанс одновременной игры с международным гроссмейстером Александром Морозевичем. Почётным гостем этого мероприятия и стал Аркадий Дворкович. Удалось показать свои силы и нашему шахматисту Виктору Сухину.

По окончании сеанса одновременной игры выяснилось, что Сухин сыграл с именитым гроссмейстером вничью, как и ростовчанка Екатерина Сивоконенко. Победу над Александром Морозовичем удалось одержать 20-летниму таганрожцу Алексею Ковальчуку. Остальным участникам сеанса одновременной игры оставалось довольствоваться тем, что игра была для них отличной высококлассной тренировкой.

Виктор Сухину и Наталье Каргиной Аркадий Дворкович вручил грамоты за популяризацию и развития шахматного спорта в Ростовской области.

После турнира в Таганроге наши шахматисты отправились на турнир в Зимовники на Гран-при. Виктор Сухин был главным судьёй этого турнира, а Наталья Каргина принимала участие и заняла первое место среди женщин.

Добавить комментарий