В Миллерово прибыла гуманитарная помощь для беженцев с Донбасса

Как известно, на территории Миллеровского городского поселения и Миллеровского района в целом очень много переселенцев с Украины. Они вынуждены были покинуть свои дома в результате военных действий, и сейчас нуждаются в помощи (как продуктами, так и одеждой). Многие уезжали практически в чём были, поэтому им необходимы как летние вещи, так и тёплые, так как зима не за горами.

Администрацией Миллеровского городского поселения ведётся работа, как с предпринимателями, так и с простыми гражданами в обеспечении этой помощи. Многие жители нам звонят и приносят вещи, которые они могут отдать жителям Донбасса, попавшим в беду.

Кроме того, у нас активно подключаются к оказанию помощи беженцам и так называемые диаспоры, представители которых находятся в городе. Это азербайджанцы, армяне и другие. Некоторые из них не понаслышке знают, что такое война, что такое беда, и что такое переселение.

Так, сегодня, 8 августа, гуманитарный груз с вещами к нам привез из Подмосковья Ельчиев Ибад Бахадур оглы. Он гражданин Азербайджана, сам когда-то вынужден был бежать от войны в Россию. Поэтому проникся этой ситуацией и оказал помощь. Сам её собрал, сам доставил. Вещи нужные, ходовые, и мужские, и женские, и детские.

На связь с нами он вышел сам. Позвонил и сказал, что знает о том, что на территории Ростовской области находится очень много беженцев, что когда-то проезжал через Миллерово, и наш город ему очень понравился, а так же понравилось то, какой приём ему тут оказали. Отсюда и возникло желание помочь вынужденным переселенцам, попавшим на миллеровскую землю. Ибад Бахалур оглы, привезя сегодня гуманитарную помощь, сказал, что этот рейс не единственный, по возможности такая помощь будет оказана ещё.
Выдача вещей для беженцев будет происходить в храме святого Апостола Андрея Первозванного согласно определённому графику.

А. А. Чередниченко, начальник отдела муниципального хозяйства администрации Миллеровского городского поселения

Добавить комментарий