Очередное нарушение земельного законодательства

Управлением Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия выявлены нарушения в сфере земельного законодательства.

При административном расследовании на территории Миллеровского района Ростовской области в отношении ГУП РО «Азовской ДРСУ» специалистом отдела земельного надзора Управления установлено, что произведено самовольное снятие и перемещение плодородного слоя почвы на площади 0,5 га земель сельскохозяйственного назначения.

Россельхознадзор напоминает, что собственники земельных участков обязаны использовать земельные участки в соответствии с их целевым назначением и принадлежностью к той или иной категории земель и разрешенным использованием способами, которые не должны наносить вред окружающей среде, в том числе земле как природному объекту.

Управлением Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия ГУП РО «Азовской ДРСУ» признано виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст. 8.6 КРФ об АП.

Добавить комментарий