Отец – это опора семьи

В прошлое воскресенье мы вместе со всей страной отметили День отца. Праздник хоть и молодой, но очень важный и актуальный во все времена.

Накануне вышеописанного события ребята из творческого объединения «Медиа-класс» МБУ ДО «Мальчевский МУЦ» вышли на улицы города и спросили у прохожих, знают ли они про праздник, какие воспоминания у них связаны с отцом, чего бы они хотели пожелать всем папам.

Что из этого получилось, читайте далее.

 

Максим, ученик 7 класса

Отец для меня синоним слова семьи, а это самое дорогое. Хочу пожелать всем папам здоровья и хороших детей.

 

Павел Сергеевич Сущиков, директор МОУ ДОД «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий», 32 года

Отец – это опора семьи, человек на которого можно положиться, брать за образец его поведение, применять его навыки в своей жизни. Благодаря этому человеку мы чему-то учимся, развиваемся и стремимся к высотам.

С моим отцом связано всё самое хорошее в моей жизни, и на данной момент нашей семье его очень не хватает.

Я желаю всем отцам быть примером для своих детей, любви и взаимопонимания.

 

Р. Халмуратов, сотрудник МЧС

О таком празднике не знал. Отец это крепость духа, уверенность. Хочу сказать, что люблю своего отца и пожелать ему и всем папам здоровья, терпения, хороших, послушных детей.

 

Семья Даденко, 30 лет

О таком празднике знаем. С отцами связанны только хорошие воспоминания.

Отец — это показатель, всегда равнение на него.

Желаем всем папам быть показателями для своих детей, беречь и любить их.

 

Андрей Архонтов, режиссёр, 55 лет

Роли в традиционной семье определены. Как у Некрасова: «От матери молодцу ласка, отец мальчугана щипнул». Мать — это любовь, прощение, нежность. А отец — это дисциплина, строгость, приобщение к порядку. Поэтому в маленьком возрасте дети более тянутся к матери. Чтобы понять роль отца, нужно самому стать отцом, и со временем всё становится на свои места, приходит понимание, почему отец был где-то строг. И ты ловишь себя на мысли, что, например, не разбрасываешь носки, брюки и рубашку аккуратно убираешь в шкаф – всё, как делал когда-то отец. Он всегда воспитывал чувство ответственности за свои поступки.

Из детства есть яркое воспоминание.

У меня отец кроме зарплаты нередко получал премии за рационализаторские предложения. Когда папа получал такое вознаграждение, мы непременно всей семьёй отправлялись в кафе на левый берег Дона. Получался такой семейный праздник, ставший впоследствии традицией.

Отчасти, не 100 % конечно, мы перенимаем опыт в воспитании своих детей у наших  отцов.

Я хочу пожелать всем папам терпения в воспитании детей. Это процесс сложный, временами неспокойный. Ещё хочу пожелать здоровья, любви, понимания со стороны детей, и чтобы они поменьше нас огорчали.

 

Творческое объединение «Медиа-класс» МБУ ДО «Мальчевский МУЦ»

Добавить комментарий