Первомай в Миллерово

Первое мая – праздник, и миллеровцы предвкушали провести его от души. С утра погода была довольно хмурая, но к обеду развиднелось, выглянуло солнышко, и празднование пошло веселее.

Основные события разворачивались в городском парке Миллерово. Тем более, что именно в этот день парк открывает свой сезон. Сложилось впечатление, что в парке собрался весь город. За исключением тех, кто рискнул (несмотря на возможность дождя и опасность быть укушенным клещами) выехать на природу.

Аттракционы в парке работали все, точки по продаже шаров, игрушек и сувениров были буквально на каждом шагу. Везде выстраивались длинные очереди. К сожалению, некоторые горожане, очевидно, разучились (если и умели) отдыхать. Можно сказать, пробивались с боем на аттракционы, шли по головам, не жалея ни детей, ни взрослых. Это такая ложка дёгтя в бочке первомайского мёда.

pervomay2

Ещё одно наблюдение. Как известно, в последнее время изменено законодательство по отношению к курящим россиянам. Дело это благое, нужное. Здоровый образ жизни – это то, что нужно. Хочется видеть нашу молодёжь (и не только) спортивными, бодрыми, подтянутыми, и чтобы не кашляли. Однако, в любом деле полезна умеренность. В парке (который относится к общественным местам) курить запрещено. Но для курильщика выдержать три-четыре часа без перекура довольно болезненно. Поэтому, хорошо бы в парке где-нибудь оборудовать место для курения. Иначе получается некая дискриминация.

Добавить комментарий