Мир, Труд, Май в Миллерово

Какой же первомайский праздник без манифестации? Демонстрации, конечно, не было, если не считать движение миллеровцев в городской парк. Но вот митинг возле памятника В. И. Ленину состоялся. Традиционно его провели местные коммунисты из партии КПРФ. Людей было совсем немного – только свои, да несколько полицейских, следящих за порядком. Я насчитал человек тридцать.

Подножие памятника Ленину сияло кумачовым цветом. Красные флаги, красные майки, красные бейсболки – всё красное. Только Ленин золотой.

На митинге было заявлено два вопроса – состояние воды в Миллерово и ситуация на Украине. По поводу воды прозвучали слова о том, что она не является питьевой. Правда, об этом уже давно сообщил горожанам мэр Миллерово В. С. Макаренко, так что ничего нового мы не узнали.

Несколько слов было сказано и про комбинат «Амилко», успешно загрязняющий атмосферу города и ухудшающий экологическую ситуацию в Миллерово, несмотря на все судебные тяжбы и предписания государственных контролирующих органов.

miting2

На митинге принимали новых членов в местную комсомольскую организацию. Также награждали грамотами особо отличившуюся молодёжь.

По вопросу событий на Украине выступающие выразили поддержку братьям-славянам, вынужденным сегодня защищать свою свободу и право на определение с оружием в руках.

Добавить комментарий